🌲 Чтобы сохранить деревья, Норвегия отказалась пользоваться пальмовым маслом и другой продукцией, для изготовления которой необходимо уничтожать лесные массивы.

Норвежские власти не будут заключать никаких правительственных контрактов с компаниями, участвующими в вырубке деревьев, а также сводит к нулю вырубку лесов в стране. Это решение является заслугой норвежского Фонда защиты тропических лесов (Rainforest Foundation Norway), который лоббировал его в течение нескольких лет.
Как поясняют экологи, бумага уже давно может производиться путем переработки отходов, для получения топлива и строительных материалов существует множество других источников, а необходимость пальмового масла весьма сомнительна. Кроме того, государственный пенсионный фонд изъял из своего портфеля акции целлюлозо-бумажных, угольных и других компаний, наносящих вред лесным массивам. Что думаете об этом?
