🦁 Мода со звериным оскалом
На неделе моды в Париже модный дом Schiaparelli представил коллекцию, вдохновленную первой частью "Божественной комедии" Данте. Громкие споры вызвали три платья с головами барса, льва и волчицы в натуральную величину, которые по Данте представляют похоть, гордость и алчность.
На топ-моделей и всех причастных к показу обрушилась волна критики пользователей, которые усмотрели в новой коллекции Дэниела Розберри поддержку охоты на диких животных и нормализацию убийств редких видов.
При этом неожиданно в поддержку модного дома выступил президент PETA Ингрид Ньюкирк. Она назвала платья Schiaparelli «инновационными» за то, что дизайнерам удалось придать максимальную реалистичность без использования продуктов животного происхождения.
О том, что ни одно животное не пострадало, заявили после показа представители модного дома, бюсты были изготовлены из смолы, пены, искусственной кожи и меха.
Тем не менее образы вызывают смешанные чувства.



