Трамваи и электробусы

🌱Более 10 регионов выстроились в очередь на приобретение экологически чистого транспорта с привлечением федеральных бюджетных средств. Предварительно речь идет о 1,5 тыс. трамваев и 400 электробусах плюс инфраструктура: 700 км новых путей и 120 зарядных станций.
Для этого Мишустин утвердил изменения в правила предоставления инфраструктурных кредитов, выделив подвижный состав и инфраструктуру в отдельную группу. На закупку «зеленого» транспорта в ближайшие 5 лет будет выделено 100 млрд рублей, дополнительные средства поступят из регионального бюджета, ВЭБ РФ и от частных инвесторов.
🌱В итоге вырисовывается вполне прозрачное уравнение. Краеугольный камень развития – это инфраструктура. И системные вложения именно в «зеленую» инфраструктуру дают надежду, что перспективы у «экологически чистого» развития регионов также имеются.
